Екатерина Ивановна приехала в Павловский район после окончания ветеринарного факультета Кубанского аграрного университета. Она родилась в семье механизатора и росла на хуторе Гречаная Балка Калининского района. Так что с ранних лет хорошо знакома с крестьянским трудом.
Карьера молодого ветеринара начиналась в акционерном обществе «За мир и труд», затем Е. Сухацкая работала в «Рассвете». Когда при районной администрации организовали информационно-консультационный центр (ИКЦ), её пригласили вести сектор животноводства. Через пару лет Екатерина Ивановна перешла работать в отдел сельского хозяйства администрации района. С 2008-го до 2015-го она отвечала за развитие малых форм хозяйствования, а теперь курирует развитие животноводства на крупных агропредприятиях района.
Екатерину Ивановну знают как высококвалифицированного ответственного специалиста и отзывчивого человека. Её заслуги в развитии животноводства района оценили в крае. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал постановление о присвоении звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани» Е. Сухацкой. Это не первая награда краевого уровня землячки. Ранее её отмечали благодарностью губернатора и три раза дипломом администрации Краснодарского края за высокие показатели в работе.

Максим Касьян. Фото автора.