В этом году для участия в ней съехались 500 фермеров. На выставке были представлены практически все отрасли агропромышленного сектора экономики края. В павильонах можно было найти рыбу и морепродукты, товары народных промыслов, копчёности и колбасные изделия, про-дукцию виноделия и пивоварения, свежее мясо и птицу, молочные товары и кондитерские изделия, овощи и фрукты, саженцы, бакалею и продукцию пчеловодства.
Павловский район представляли десять фермеров и индивидуальных предпринимателей. Саженцы плодовых деревьев привезли в столицу Кубани Е. Буловинова, С. Медведев и А. Самойлик. Говядиной и бараниной торговала в своей палатке С. Зенина. Цветочную рассаду де-монстрировала и продавали Л. Гарбуз, М. Бабенко. Саженцы ягодных растений привозили А. Алейник, П. Красильников, А. Муратова, Ю. Юдаков.
В условиях пандемии мероприятие организовали, чтобы максимально обезопасить гостей ярмарки, то есть с соблюдением санитарных требований Роспотребнадзора.

Заместитель главы администрации Павловского района, начальник отдела сельского хозяйства Роман Парахин прокомментировал итоги прошедшей ярмарки:
– Прежде всего хочу поблагодарить земляков за участие в «Кубанской ярмарке». Благодаря их труду Павловский район выглядел достойно на этом мероприятии.
По личным впечатлениям, ярмарка в целом удалась. Судя по представленной на выставке продукции, задача импортозамещения в агропромышленном секторе края успешно решается. Это особенно заметно по стендам сыроделов. В крае появилась масса толковых производителей сырно-молочной продукции. Причём их товары вполне могут конкурировать по качеству с лучшими мировыми образцами.
Я считаю, что работу подобных выставок стоит продолжать и поддерживать. Надо сказать спасибо краевым властям, что они сумели сохранить «Кубанскую ярмарку», несмотря на пандемию, пусть и в чуть усечённом виде. Следует напомнить, что по распоряжению губернатора В. Кондратьева с участников не берут арендную плату. Это неплохое подспорье для малого бизнеса. Агропромышленная выставка состоялась, а значит, все участники получили бесценный опыт, возможность пообщаться с коллегами и покупателями, выяснить для себя направления дальнейшего развития.

Максим Касьян.
Фото предоставлено пресс-службой администрации Павловского района.