Гол: Д. Пунегов (73-я мин., в свои ворота).
«Кубань Холдинг»: И. Имамов, Р. Бугаев, А. Цховребов, Д. Белобаев, С. Михайлов, Е. Цимбал (Д. Папикян, 50), А. Пахлеванян, З. Карданов (Р. Рзаев, 65), Г. Козлов, А. Заикин, С. Лысенко (С. Филиппиди, 76).
«Машук-КМВ»: А. Сиукаев, И. Жилов, А. Татаев, Д. Пунегов, И. Парадин, Р. Гагиты, Д. Родин, А. Джумаев, Ш. Мавлянов, Д. Дулаев (Т. Тобоев, 61), А. Сергеев.
Предупреждения: Р. Бугаев (14), А. Цховребов (20), З. Карданов (26), И. Имамов (90+), С. Филиппиди (90+); И. Жилов (56), А. Татаев (59), А. Сергеев, (66), А. Джумаев (80), Т. Тобоев (85).
Удаление: Р. Бугаев (38, за второе предупреждение).
Удары (в створ): 5 (1) – 22 (8).
Судьи: Б. Головко (Волгоград), Р. Сафаров, М. Новиков (оба – Ростов-на-Дону).
Первый опасный момент в игре был за «Машуком». Но голкипер «Кубань Холдинга» И. Имамов – начеку. Затем З. Карданов дальним ударом проэкзаменовал вратаря гостей А. Сиукаева. До перерыва «Машук» создал ещё несколько менее опасных моментов, а у «Кубань Холдинга» впереди ничего толкового не получалось. Положение подопечных Игоря Жегулина усугубилось после удаления на 38-й минуте опытнейшего защитника Р. Бугаева.
После перерыва гости продолжили искать счастье у чужих ворот, но безрезультатно. В одной из контратак редкий шанс выпал у «Кубань Холдинга», но момент был упущен.
Ключевым мог стать эпизод на 68-й минуте. В штрафной хозяев в борьбе за мяч с Г. Козловым рухнул на газон форвард «Машука» Т. Тобоев. Судья без промедления указал на «точку». Но, увидев прибежавшего на лицевую бокового арбитра, посовещался с ним и решение отменил.
На 73-й минуте корнер на противоположной стороне поля стал роковым для гостей. Козлов подал от флажка на ближнюю штангу, а А. Цховребов, прыгнув на ближней штанге, дезориентировал соперника, и мяч от головы Д. Пунегова влетел в сетку.
В концовке «Машук» устроил мощный штурм, но удача была на стороне хозяев.
10 октября «Кубань Холдинг» сыграет на выезде с ФК «Спартак-Нальчик». Результаты остальных матчей 12-го тура: «Динамо» – «Биолог-Новокубанск» – 2:0, «Алания Владикавказ-2» – «Спартак-Нальчик» – 1:5, СКА Р/Д – «Динамо Ставрополь» – 2:1, «Форте» – «Легион Динамо» – 2:1, «Дружба» – «Чайка» – 0:2. Матчи 11-го тура: «Чайка» – «Анжи» – 2:1, «Ессентуки» – «Динамо» – 0:2.