В СШ № 4 ст. Атаманской теперь работает учитель начальных классов Ольга Веригина из Омской области. У Ольги Николаевны 30 лет педагогического стажа. Она имеет первую квалификационную категорию, а также награждена Почётной грамотой Министерства образования РФ за существенный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения. О. Веригина быстро влилась в коллектив, нашла общий язык и с коллегами, и с родителями, и со своими учениками.
Заместитель директора по учебно-методической работе Надежда Ставицкая отмечает, что Ольга Николаевна очень исполнительна, коммуникабельна и прекрасно владеет методикой преподавания в начальной школе. Сейчас О. Виригина учит второй «б» класс. А в рамках внеурочной деятельности педагог ведёт кружки «Основы православной культуры», «Основы физической подготовки», «Здоровый и безопасный образ жизни», «История и культура кубанского казачества».
С первого сентября в СШ № 8 ст. Новопластуновской иностранному языку детей учит Мария Костеневич из солнечного посёлка Кабардинка.
В 2011 году Мария Владимировна окончила Пятигорский государственный университет, её специализация – преподавание английского и французского языков. До приезда в Павловский район она работала в СШ № 5 имени лейтенанта Мурадяна в Геленджике.
Сейчас М. Костеневич ведёт английский язык у ребят со второго по одиннадцатый класс.
Завуч по учебной работе Елена Хмельницкая отмечает, что Мария Владимировна очень культурный, образованный специалист. Она легко находит подход к детям и, конечно, имеет обширные языковые знания.
Алевтина Начепурная.