За это время 153 человека сдали нормативы Всероссийского физкуль-турно-оздоровительного комплекса. Лучшие показатели у Анны Сикора (IX ступень) и Григория Ляха (VIII ступень). На прошлой неделе начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации района Сергей Браславец и руководитель центра тестирования ГТО Ольга Савенко вручили победителям грамоты и медали. Впереди у павловчан краевой фестиваль чемпионов в Лабинске.
Затем в преддверии Дня учителя на стадионе «Урожай» на площадке по сдаче ГТО состязались педагоги школ муниципалитета. Участников первого такого фестиваля напутствовали начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Сергей Браславец и исполняющая обязанности начальника управления образованием Надежда Попко.
Испытали себя преподаватели СШ №№ 1, 2, 3, 6, 7, 8, 10, 12. Бег на 60 м, наклон вперёд из положения стоя, поднимание туловища из положения лёжа, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда. В этих упражнениях почти все кандидаты на значки продемонстрировали хорошую физическую подготовку. Победители определились по 100-очковой таблице ГТО.
Сильнее, быстрее в общем зачёте была команда новопластуновской СШ № 8. Лучший результат среди женщин показала Карина Шевцова, а у мужчин – Александр Нестеренко.
Благодарность за помощь в проведении фестиваля, который, надеемся, станет традиционным, выражаем И. Киселёвой, В. Лопатко, Е. Садько, Н. Попову, О. Дзюба и О. Русяйкиной.

Текст и фото
@gto.pavlovskaya.