– Краю необходимо выполнить задачу военного руководства и направить в армию 6 тысяч призывников. Это на 1 тысячу больше по сравнению с весной. Кубань традиционно лидирует не только по количеству, но и качеству подготовки призывников, – сказал Вениамин Кондратьев.
Он отметил, что на призывных пунктах ведется контроль состояния здоровья молодых людей, их тестируют на коронавирус. Как рассказал Александр Кузнецов, на краевом призывном пункте действует алгоритм, чтобы не допустить вспышки COVID-19 в войсках. Создана лаборатория с тепловизором, военкомат обеспечен средствами индивидуальной защиты.
Он также подчеркнул, что Кубань получила высокую оценку в Генеральном штабе Вооруженных сил РФ.
– Сегодня мы отправляем каждого третьего новобранца подготовленным специалистом для Вооруженных сил. У них также есть возможность получить военную специальность – водитель в войсках и вернуться в край уже подготовленными специалистами, – добавил военный комиссар.
Вениамин Кондратьев отметил, что кубанские призывники традиционно отличаются хорошей физической подготовкой и морально-волевыми качествами. По его словам, в крае на высоком уровне ведется военно-патриотическая работа.