На финишную прямую попали две краснодарские команды. Это сборная министерства экономики края и Регионального центра компетенций «ЛидерыПро Краснодар» и группа «Винтаж» от компании «Кубань-Вино».
Чемпионат проводится в рамках национального проекта «Производительность труда» и программы подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности». Организовал мероприятие Центр повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России при поддержке Министерства экономического развития РФ и РАНХиГС.
Финалистов с 26-го по 29 октября ждут 4 «домашних» раунда и создание презентации о своей стратегии. 26 коллективов, набравших большее количество баллов, встретятся 12 ноября в Москве на заключительном этапе.
Заместитель генерального директора винодельни «Кубань-Вино» Евгений Емельянов считает, что эффективность и результативность каждого управленческого решения – важнейший фактор успеха. Их команда впервые участвует в чемпионате. Для «Винатжа» это уникальная возможность проверить навыки, оценить уровень компетенции, познакомиться со специалистами из различных отраслей промышленности и научиться чему-то новому.
Министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев поделился, что сборная «Винтаж» из 70 команд в своей категории заняла третье место по количеству баллов. Он полагает, что такой обмен опытом между региональными органами власти и предприятиями поможет найти новые решения в повышении производительности труда в условиях современного рынка.
В этом году руководство Центра повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России отмечает более высокую активность участников. Во время онлайн-этапа руководители делились своими подходами к повышению производительности и много спорили о стратегии предприятий. Командам участникам приходилось делать первые ходы фактически вслепую и интуитивно угадывать шаги конкурентов.
Директор Центра Екатерина Гришина отмечает появление важной тенденции – наряду с конкуренцией в симуляторе царила атмосфера взаимной поддержки. Более опытные игроки делились знаниями с новичками. По её словам это раз подтверждает важную роль партнёрства и обмена лучшими практиками в развитии российских предприятий.
Победители в номинациях «Предприятие» и «РОИВ» во время бизнес-завтрака смогут обсудить волнующие вопросы и озвучить свои предложения министру экономического развития Максиму Решетникову.
Подготовлено по сообщению министерства экономики Краснодарского края.