В группе риска самая доверчивая категория — пожилые люди, на которых и рассчитаны особые техники продаж. «Государственная программа», «социальная служба для ветеранов» — оконные аферисты используют слова, действующие на старшее поколение гипнотически. Могут и шифроваться под производителя окон, который якобы «по гарантии» проводит диагностику, как тут не согласиться? Бесплатно же. Аферисты готовы сломать двери и окна, чтобы необходимость ремонта стала очевидной. И пенсионеры расплачиваются — последней пенсией, «гробовыми», «кубышкой», отложенной на лечение, да и просто нервами и здоровьем.Предупредите своих родных и близких!
Будьте бдительны:
Помните: надежные оконные компании не занимаются «обзвоном». У них и так достаточно заявок, новые они получают, продвигаясь в интернете или по рекомендациям довольных клиентов.
Уточняйте у менеджера, монтажника название организации. Требуйте документы, которые подтверждают факт постановления и диагностики. Уточняйте адрес и реквизиты компании. Если «специалист» не предоставляет необходимой вам информации, делайте выводы и отказывайтесь от его услуг.
Даже если найдутся документы, подтверждающие факт проверки, вы можете ничего не подписывать и закрыть за «мастером» дверь.
Если есть неполадки остекления, обращайтесь в компанию, которая поставляла и устанавливала окна. На помощь случайных «спасителей» соглашаться не стоит.