Сообщаем, что обратиться в межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД (по обслуживанию Павловского, Кущевского и Крыловского районов) ГУ МВД Росси по Краснодарскому краю по вопросам регистрационных действий с транспортными средствами, выдачей или заменой водительского удостоверения вы можете по предварительной записи. Для этого нужно позвонить по телефонам: 8(86161) 3-23-09 (отделение регистрационной работы) и 8 (86161) 3-25-03 (отделение экзаменационной работы) в соответствии с режимом работы подразделения: вторник, среда, пятница, суббота с 8.00 до 17.00, четверг с 8.00 до 15.00 без перерыва на обед. При этом обращаем ваше внимание, что наиболее загруженные дни приема – вторник, среда, суббота с 09.00 до 13.00. Воскресенье, понедельник – выходные дни.
Одновременно напоминаем, что зарегистрировать транспортное средство или обменять водительское удостоверение, сэкономив время и денежные средства (скидка 30% по уплате государственной пошлины), возможно, если воспользоваться единым порталом государственных услуг www.gosuslugi.ru
Для этого необходимо:
– пройти процедуру регистрации на указанном портале (если вы не зарегистрированы);
– выбрать необходимую услугу;
– заполнить электронную форму заявления, выбрать место, где вы собираетесь получить государственную услугу, удобную для вас дату и время согласно предложенного порталом расписания в месте оказания услуги, после выставления счета на оплату государственной пошлины, произвести ее оплату безналичным платежом.
Напоминаем, что в период обострения распространения новой короновирусной инфекции посещать места массового скопления людей, в том числе совершая регистрационные действия с транспортными средствами или процедуры, связанные с получением водительского удостоверения, необходимо, используя средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), соблюдая социальную дистанцию (не менее 1,5-2 метра).
С. Поляков, госинспектор БДД.