С июня по сентябрь Д.Н. Лоцманов провёл 170 встреч на территории Каневского одномандатного избирательного округа № 53. Они были организованы во дворах, в парках, на детских площадках и в домах культуры, на предприятиях. 13740 человек задали вопросы, поделились проблемами, рассказали о жизни на селе, оставили наказы.
За лето в штаб кандидата поступило 1100 вопросов: люди задавали их лично, по телефону, присылали в общественные приёмные и на страницы Д. Лоцманова в соцсетях.
На своей страничке тогда ещё потенциальный депутат рассказывал о встречах и вопросах, с которыми обращались и которые успели решить сразу. Мы выбрали то, что касается нашего района.
11 августа. Побывал в ст. Незамаевской, познакомился, по его словам, с удивительными людьми, в числе которых председатель местного совета ветеранов А.И. Бессчётнова.
9 августа. Рабочую неделю начал в Павловском районе. Встречался с жителями Атаманской, Новопластуновской, Старолеушковской, Новолеушковской и посёлков Северного и Октябрьского. Людей интересовало, когда в Павловской появится бассейн. О том, что в Новопластуновской негде заниматься спортом, рассказали её жители. Жители пос. Октябрьского просили отремонтировать дороги – через населённый пункт проходит федеральная трасса, водители, стремясь сэкономить и объезжая платный участок, едут по посёлку, разбивая дороги.
13 июля. На прошлой неделе Д. Лоцманов узнал, что жители Павловской жаловались на отсутствие освещения на улице Школьной, которая ведёт к школе № 3. Детям приходилось ходить на уроки и обратно по темноте. Взял вопрос на личный контроль. Связался с главой Павловского поселения В.Г. Ивановым и попросил обратить внимание на эту жалобу. Через несколько дней уличное освещение появилось.
11 июля. С рабочей поездкой побывал на Павловском почтамте, поздравил с Днём российской почты.
8 июля. Во Всероссийский день семьи, любви и верности побывал в Новолеушковской и поздравил Владимира Васильевича и Зинаиду Стефановну Гаврилец, отмечающих 55-летие совместной жизни.
24 июня. После градобоя в Новопластуновском поселении в АПК «Кубаньхлеб» (предприятие Д. Лоцманова) тоже поддержали людей – передали продуктовые наборы в Павловский район.
4 мая. В Павловском районе встречался с партийными активистами и жителями станицы Павловской, Атаманского, Новопластуновского, Среднечелбасского, Старолеушковского, Новопетровского, Незамаевского, Весёловского, Северного, Упорненского и Новолеушковского сельских поселений. Люди задавали вопросы о социально-экономическом развитии района, реализации партийных инициатив, благоустройстве, здравоохранении, о безработице на селе, растущих ценах на продукты, ЕГЭ, трудоустройстве выпускников колледжей и институтов.
Редакции газеты «Единство» известно ещё о нескольких фактах обращения жителей района к Д.Н. Лоцманову, которые не нашли отражения на его страничке ВКонтакте, но которые были. Например, по поводу состояния тротуара на старой дамбе через реку Челбас в станице Украинской. Эта река рассекает населённый пункт на две части.