Участниками программы могут стать россияне в возрасте 50-ти лет и старше; предпенсионеры; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет; женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста; ищущие работу и обратившиеся в службу занятости, включая безработных.
Программа реализуется с использованием информационно-аналитической системы общероссийская база вакансий «Работа в России» по перечню компетенций, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий.
Заявление на бесплатное обучение по федеральному проекту «Содействие занятости» желающие, в том числе состоящие в трудовых отношениях, могут подать на портале «Работа в России», пройдя по ссылке trudvsem.ru/information/pages/support-employment. Операторы программы в течение 15 рабочих дней проверят данные и направят на обучение.
Служба занятости населения в рамках проекта оказывает консультационные услуги всем, кто хочет получить профобразование, а также работодателям.
Центр занятости населения Павловского района.