200 лет для исторического пути станицы – срок немалый. Менялся облик поселения, его экономическое и социально-культурное развитие. Неизменным оставалось одно – отношение людей к малой родине. У станицы яркая, богатая на события и дела история, в её судьбе, как в капле воды, отразилась судьба нашей малой родины, нашего Отечества. Но главное богатство станицы – жители. Многие поколения новолеушковцев создавали её историю и по сегодняшний день верны традициям.
В день празднования юбилея мы с благодарностью вспоминаем прадедов, стоявших у истоков образования станицы. Преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронтах всех войн, отстаивая свободу Родины. Гордимся трудовыми подвигами новолеушковцев, чей весомый вклад не только в летописи станицы и района, но и в истории края и всей страны. Сегодня мы адресуем огромную благодарность тем, кто талантом, трудом, энергией внёс неоценимый вклад в развитие станицы Новолеушковской, за любовь и преданность малой родине.
Сердечно приветствуем вас, от души желаем всем доброго здоровья, семейного счастья, оптимизма, радости! Пусть юбилей запомнится надолго весельем и яркостью красок, тёплыми встречами с друзьями.

С уважением, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Ж.В. Беловол и С.В. Чвикалов.