Эксперты посетили научно-производственную компанию «ПАНХ». В ней обучение прошёл 21 сотрудник. Предприятие работает в сфере гражданской авиации – предоставляет вертолётные и авиационные услуги в России и за рубежом. Команда компании рассказала, что за счёт эффективного использования вертолётов МИ-26, внедрения системы сбалансированных показателей и создания единого информационного пространства, проект по повышению производительности труда реализуется на 30 процентов к 2022 году.
Экспертная группа приедет с визитом ещё к двум кубанским предприятиям. Среди них ООО «Выбор-С» – производитель тротуарной плитки и элементов благоустройства. Команда расскажет о реализации проекта по повышению производительности труда к 2023 году на горно-перерабатывающем комплексе в Курганинском филиале.
Побывает комиссия и в компании «НовоПласт-Юг», которая занимается производством утеплителей на рынке строительных материалов. Они расскажут о ходе внедрения проекта по увеличению прибыли в 2020 году на 10 процентов за счёт снижения затрат и расширения портфеля сопутствующих товаров.
Более 400 руководителей 53 кубанских предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» уже прошли обучение по программе «Лидеры производительности». Начальник отдела реализации региональных проектов Министерства экономики края Наталья Табункова отметила, что наш край – один из наиболее активных регионов по количеству слушателей. Кубань в числе первых начала формировать практику лучших проектов для тиражирования на другие регионы России.
Всего с октября по декабрь 2021 года группы по мониторингу Центра повышения производительности посетят 48 предприятий из 28 регионов страны.
Информация подготовлена по сообщению министерства экономики Краснодарского края.