У нашей редакции два полноценных средства массовой информации. Это привычная всем бумажная газета «Единство» и электронное СМИ – сайт. Кроме них у нас имеются свои группы в популярных социальных сетях – Одноклассники, Инстаграм, ВКонтакте, Телеграм. Какие-то из них более раскручены и популярны у вас, другие – менее. Но мы сейчас работаем над тем, чтобы сделать их ещё более привлекательными. В ближайшее время, например, всерьёз займёмся своей страничкой в сети ВКонтакте, так что заходите, присоединяйтесь, следите за нашими действиями.
Как видите, наша редакция уже не такая, как была раньше. Сейчас мы мультиредакция, а наши корреспонденты и другие сотрудники, соответственно, – мультиспециалисты. Курс на то, чтобы содержание газеты отличалось от контента сайта, соцсетей («контент» тоже означает содержание, информация, но применительно к электронным ресурсам), специально выбран редакцией.
В газете мы стараемся давать больше аналитических, проблемных материалов и просто материалов, где много подробностей и фамилий. Там ваши письма и публикации, подготовленные журналистами на их основе. В печатном издании мы размещаем рассказы о выдающихся земляках, юбилярах. Уже полюбившиеся странички «История» и «Ветеран» вы тоже найдёте только в газете «Единство».
Зато на сайте у нас есть возможность оперативно размещать самую свежую информацию о жизни в районе, крае и стране. Ведь газета выходит только два раза в неделю, а сайт мы можем наполнять в праздничные и выходные дни, круглосуточно. Во-вторых, если печатная площадь газеты ограничена и при всём нашем желании мы не можем разместить столько фото, сколько хочется, то на сайте это сделать реально.
Подсказка: в газете не просто так печатаем кюар-коды. Надеемся, вы ими уже вовсю пользуетесь. Кью ар код (QR-код) – это изображение с матричным кодом быстрого реагирования. При наведении камеры современного смартфона на QR-код у пользователя открывается сайт или приложение, которое зашифровано в черно-белом квадрате. Сделайте так, и вы окажетесь на нашем сайте в том месте, где надо: где много фотографий или размещена информация, дополняющая газетный материал.
У соцсетей много общего с сайтом. Но в сетях мы не можем размещать объёмную информацию, как на сайте. Зато проводим интересные акции, в которых вы с удовольствием участвуете. Судя по массовости, вам понравились наши проекты к профессиональным праздникам воспитателя и учителя. Весь район и весь Интернет могли узнать, сколько прекрасных педагогов есть у нас и как вы их любите и цените. А накануне наш Инстаграм пополнялся фото и короткими рассказами о папах – в честь нового праздника в стране.
В сетях мы часто делаем различные опросы. Также вы там публикуете свои мнения по поводу содержания размещённых постов и не только. Попутно просьба: высказываясь по поводу проблем, имеющих место быть в районе, соблюдайте общепринятые правила приличия и не нарушайте закон. Не призывайте к противоправным действиям, не оскорбляйте, не переходите на личности, избегайте матерных слов и так далее. Ну, вы и так всё знаете.
Словом, будьте с нами всегда и везде: с газетой, на сайте, в социальных сетях. От такого многообразия вы только выиграете. Мы открыты для ваших предложений. Мы работаем для вас.

Ирина Чехутская, главный редактор.

Добро пожаловать!
https://instagram.com/edinstvo23

https://ok.ru/yedinstvon –
Одноклассники

https://vk.com/club51407930 – ВКонтакте

https://t.me/pavedin23 – Телеграм

https://www.facebook.com/Edinstvo23 – Фейсбук

www.pav-edin23.ru –
сайт газеты «Единство»