Профилактическая работа, хочется верить, приносит плоды. Но в целом ситуация на дорогах района по-прежнему тревожная. Вот лишь некоторые данные за сентябрь и октябрь.
ДТП произошло 13 сентября после семи часов вечера на перекрёстке Гладкова и Базарной в Павловской. Водитель, 1977 г.р., из райцентра, управляя автомобилем ТагАЗ, двигался от улицы Жлобы в сторону Горького. Скорость машины не соответствовала условиям мокрой дороги из-за дождя. В итоге – наезд на двух женщин-пешеходов, 1964-го и 1979 годов рождения. Они, пользуясь преимуществом в движении, переходили улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. С травмами женщин госпитализировали в травматологическое отделение ЦРБ.
17 сентября – новая авария. Она произошла на ФАД «Кавказ». Житель станицы Весёлой, будучи за рулём «Форда Фокуса», ехал в сторону Тихорецка. Из-за превышения скорости допустил съезд на правую обочину. Дальше – столкновение с деревом. Скончался до приезда скорой помощи.
20 сентября около 18.15 на ФАД «Дон» в нашем районе – у пункта взимания платы – 22-летний водитель из Октябрьской Крыловского района управлял автомобилем «Лада Приора». Не выдержав безопасную дистанцию до двигавшегося впереди «Мерседеса» с полуприцепом, допустил столкновение. Пострадала пассажир «Лады». Ей оказали разовую медпомощь. Другой пассажир отечественный легковушки обратился к врачам на следующий день. Диагноз медиков – закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.
10 октября авария произошла сразу после полуночи. Случилось это на ФАД «Дон». Краснодарец, 1979 г. р., управляя «БМВ», двигался по ремонтируемому участку трассы, что было отражено соответствующими дорожными знаками. Водитель поехал по закрытой для движения транспорта левой полосе. Однако из-за наезда на асфальтовую крошку произошло опрокидывание иномарки.
Пострадала пассажир «БМВ», 1986 г. р. В травматологии поставили диаг-ноз: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма и перелом одной из костей.

Александр Макаров.