Об этом 21 октября сообщила её пресс-служба. Так, Андрей Алексеенко покинул пост первого вице-губернатора Краснодарского края в связи с переходом на работу в администрацию Краснодара. Губернатор региона Вениамин Кондратьев предложил А.Алексеенко поучаствовать в конкурсе на должность мэра Краснодара. Главу администрации города в ноябре утвердят депутаты Городской Думы. А пока Гордума 21 октября утвердила Андрея Алексеенко первым заместителем главы Краснодара, исполняющим обязанности руководителя краевого центра.

На посту первого замглавы региона Андрея Алексеенко сменит Игорь Галась. На новом посту он продолжит отвечать за финансово-экономический блок. С 2015 по 2021 годы И. Галась занимал должность вице-губернатора Кубани, курировал работу регионального минфина и министерства экономики, департамента финансово-бюджетного надзора и департамента по регулированию контрактной системы.
Вице-губернатором Краснодарского края глава Кубани назначил Евгения Наумова. На этой должности Е.Наумов будет отвечать за строительную сферу – курировать работу департаментов строительства, по архитектуре и градостроительству, по надзору в строительной сфере, госжилинспекции, а также министерства ГО и ЧС Краснодарского края.

Андрей Алексеенко родился 23 апреля 1978 г. в ст. Новопокровской. Окончил КубГАУ по специальностям: «Промышленное и гражданское строительство» и «Финансы и кредит». До 2010 г. занимал должность начальника отдела в департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации Краснодара. Работал заместителем главы Туапсинского района и и.о. руководителя Ейского района. С октября 2015 г. занимал должность вице-губернатора Кубани, а с сентября 2017 г. – первого заместителя главы региона.
Игорь Галась родился 1 апреля 1976 года в ст. Староминской. В 1997 г. окончил Ростовскую государственную экономическую академию по специальности «Финансы и кредит». С 2001 г. работал начальником финуправления Староминского района, заместителем руководителя департамента по финансам, бюджету и контролю региона. В 2012 г. его назначили министром экономики края. 21 октября 2015 г. – вице-губернатором Кубани.

Евгений Наумов родился 27 мая 1980 г. в Краснодаре. Окончил автомобильно-дорожный факультет КубГТУ. Прошел профессиональную переподготовку по специальности «Муниципальные финансы», получил второе высшее образование по специальности «Юриспруденция». До 2013 г. занимал различные посты в администрации Краснодара. С декабря 2015 г. назначен заместителем главы Краснодара. Работал первым заместителем гендиректора регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний, первым замминистра труда и соцразвития региона. С октября 2020 г. назначен на должность первого заместителя главы Краснодара. С 24 сентября 2021 г. исполнял обязанности мэра кубанской столицы.