Подтопление домовладений и земельных участков волнует павловчан. По такому вопросу обратилась жительница улицы Октябрьской, которая уже много лет сталкивается с потоками воды с проезжей части. По данному обращению Жанна Викторовна выехала на место. Вместе с руководителем МУП ЖКХ, депутатом К.Н. Долговым и инженером Павловского ДРСУ С.В. Шангиным провели обследование придомовой территории – с целью принятия технического решения для устранения подтопления подворья.
Вторым поводом для выезда на место было обращение жительницы той же Октябрьской по вопросу спила аварийного дерева на соседнем участке, где проживает одинокий инвалид. При обследовании установлено, что дерево растет в непосредственной близости с электрическими проводами, в труднодоступном месте. Было принято решение вместе с депутатами К.Н. Долговым, С.Е. Макридиным, а также М.И. Стариковым о спиле сухого дерева в течение двух недель.
Для контроля окончания ремонта кровли многоквартирного дома в посёлке Южном Жанна Викторовна встретилась с жильцами и обследовала дом. В настоящее время работы завершены, но, к сожалению, этот ремонт – только временное решение. Дом необходимо капитально отремонтировать в ближайшее время. Этот вопрос на контроле у депутата.
Е. Сафронова, помощник депутата.