После многих реформ в 2004 году образовалась федеральная служба финансово-бюджетного надзора. Она объединила функции департамента финансового контроля и контрольно-ревизионного управления министерства финансов. Сегодня работу на местах ведут сотрудники контрольно-ревизионных отделов администраций местных муниципалитетов. Такой отдел есть и в администрации Павловского района.
Его сотрудники уполномочены осуществлять внутримуниципальный финансовый контроль и контроль в сфере закупок в установленном действующим законодательством порядке. Это означает, что ответственные специалисты следят за использованием средств муниципального бюджета и материальных ценностей из числа районного имущества. Причём они контролируют не только сохранность, но и эффективность, результативность работы вложенных средств. Не остаётся без внимания и своевременность, и целевое использование. За 9 месяцев 2021 года ревизионной службой проверен объём финансирования 87,5 млн рублей. Предупреждено и восстановлено финансовых нарушений на сумму более 600 тыс. руб.
Такие функции контрольно-ревизионного отдела требуют от специалистов высокой квалификации и добросовестного отношения к своим обязанностям. Более 27 лет отделом руководит Т.А. Курбала, более десяти лет работают ответственные специалисты М.А. Пономарь и С.С. Савченкова. В учреждениях образования более 20 лет осуществляет контроль Е.В. Колмыкова.
Огромна заслуга в становлении контрольно-ревизионной службы в районе её ветеранов – Л.И. Кравченко, Н.Б. Забора, В.И. Браславец, А.Г. Онисар, Л.Д. Перевозчиковой и других.
Сотрудники отдела в канун праздника поздравляют коллег. Желают им крепкого здоровья, бодрости, счастья и благополучия.

Максим Дух. Фото автора.