С 30 октября попасть в город можно будет лишь с QR-кодом, подтверждающим вакцинацию от COVID-19 или перенесенное заболевание. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Блокпосты будут работать все нерабочие дни, с 30 октября по 7 ноября. Власти города считают, что они помогут снизить поток туристов в этот период.
«Есть люди, которые воспринимают нерабочие дни как выходные, и планируют себе отпуска, поездки, в том числе на полуостров и в Севастополь, — объяснил Развожаев. — Мы устанавливаем нерабочие дни, чтобы изменить ситуацию с ковидом. Наплыв людей без прививок нам точно в эти дни не нужен. Севастопольцы будут сидеть дома, а приезжие, заселившиеся в нелегальные места размещения, будут создавать неблагоприятную обстановку».
В пресс-службе правительства Севастополя уточнили, что пункты проверки QR-кодов будут действовать на автодорогах, а также на железнодорожном вокзале. Проехать также можно будет с отрицательным ПЦР-тестом. Ограничения коснутся только туристов — жителей Севастополя будут пропускать в город без QR-кодов.в крым только с кодом…