«Анжи»:  Т. Магомедов, У .Магомедбеков, А. Саидов, Р. Мачилов, М. Ягьяев, Ш. Гайдаров (А. Исмаилов, 76), Р. Гусенгаджиев, Д. Ипаев (С. Исалов, 58), Р. Магомедов, Д. Абдулкадыров (Ш. Абдуразаков, 46), М. Магомедов (М. Исаев, 89).

«Кубань Холдинг»: И. Имамов, Р. Бугаев, А. Цховребов, Д. Белобаев, С. Михайлов, Г. Козлов (С. Филиппиди, 68), Е. Цимбал, Д. Пацев (А. Пахлеванян, 68), А. Жарков (М. Комарницкий, 76), Р. Рзаев (М. Жабкин, 76), А. Заикин (Н.Пилиев, 81).

Предупреждения: М. Генжеханов (89, начальник команды «Анжи»), Р. Гусенгаджиев (90+).

Удары (в створ): 12 (2) – 8 (3).
Судьи: К. Аверьянов (Санкт-Петербург), А. Туркин (Астрахань), А. Мастиков (Тула).

31 октября «Кубань Холдинг» сыграет в Павловской на стадионе «Урожай» с «Дружбой» (Майкоп).

Обретя профессиональный статус, «Кубань Холдинг» очень даже успешно в первенстве страны противостоит дагестанским командам.
6 сентября прошлого года потерпев в Краснодаре от «Анжи» фиаско (1:2) из-за досадных ошибок в обороне, станичники в восьми последующих матчах с представителями дерзкой «махачкалинской тройки» не проиграли ни разу. В том числе (забегая вперед) и в отчётной встрече.

«Кубань Холдинг» не мог рассчитывать сразу на троих футболистов, отбывавших дисциплинарные наказания. В заявке отсутствовали Заурбек Карданов, Давид Папикян и признанный в сентябре по опросу тренеров лучшим молодым игроком 1-й группы Сослан Лысенко. Кроме того разным причинам по-прежнему вне игры находятся Евгений Овсиенко, Марат Хрипков и Арсен Вагидов. Несмотря на такие значительные кадровые потери павловчане прибыли в Грозный, ставший временной домашней ареной «Анжи» после санкций РФС из-за нарушения санитарного регламента, с самым боевым настроем.

В предыдущем туре «Кубань Холдинг» достойно смотрелся против одного из лидеров турнира – «Чайки». В целом качественный футбол удалось продемонстрировать подопечным Игоря Жегулина и в столице Чечни.

Начало было за гостями. В первой же опасной атаке счёт был открыт. В центре поля Пацев выцарапал мяч у соперника и сыграл на Цымбала, тот по правому полуфлангу отправил низом футбольный снаряд на Жаркова, который на коротке переадресовал его примчавшемуся к месту действия все тому же Пацеву. В финальной фазе голевого эпизода последовал зрячий «парашют» за спины целой дюжины защитников «Анжи» и реактивный Руслан Рзаев через голову выбежавшего голкипера с линии штрафной перебросил мяч в ворота. 1:0.

Через десять минут «Кубань Холдинг» получил прекрасный шанс удвоить счёт, однако Заикин, замыкая навес Михайлова, умудрился не попасть в цель, нанося удар головой с вратарской. Больше ни одна из противоборствующих сторон ничего острого и запоминающегося создать до перерыва не сумела.

Всё изменилось с началом второго тайма. Вынужденный атаковать «Анжи» заиграл лихо и раскрепощённо, буквально вжимая гостей в штрафную. С 46-й по 60-ю минуты махачкалинцы восемь раз наносили удары, а это ровно в четыре раза больше, чем за весь первый тайм! Два из них несли павловчанам реальные, а не шуточные опасности. «Выстрел» в упор от Ражаба Магомедова принял на себя Имамов, а еще одна попытка плеймейкера «Анжи» закончилась звонкой встречей мяча с перекладиной.

Перетерпев «Кубань Холдинг» организовал стремительную контратаку на 74-й минуте. На пути сильного «щелчка», влетевшего на убойную позицию Рзаева встал вратарь. На 87-й минуте на противоположной половине поля удар боковыми ножницами Магомеда Магомедова пришелся прямо в руки Имамову.

А в компенсированное время в составе гостей блеснул 18-летний дебютант – фланговый защитник Максим Комарницкий. Раскрутив финтами двух оборонцев хозяев, он смачно пробил с линии штрафной. От гола «Анжи» спасла только реакция их голкипера, выудившего мяч в эффектном прыжке.
Результаты остальных матчей 15-го тура: «Ессентуки» – «Динамо Ставрополь» – 0:3, «Биолог-Новокубанск» – СКА Р/Д – 1:3, «Легион Динамо» – «Туапсе» – 0:1, «Чайка» – «Форте» – 1:1, «Дружба» – «Алания Владикавказ» – 1:1, «Машук-КМВ» – «Ротор-2» – 1:1, «Спартак-Нальчик» – «Динамо» – 0:1. Матчи 14-го тура: «Туапсе» – «Биолог-Новокубанск» – 1:3, «Алания Владикавказ» – «Анжи» – 1:3.