23-го и 24 октября в Славянском районе состоялся финальный турнир Кубка губернатора (первенства Краснодарского края).
В первый день соревнований «Кубань Холдинг-2» с минимальным счетом в упорном поединке уступил хозяевам поля «Ниве» из Славянска-на-Кубани. На 45-й минуте цели достиг удар форварда славянцев Алексея Шкуратова. Тем самым павловчане сложили свои полномочия победителя турнира 2019 года.
В другом полуфинале «Агрокомплекс» из Выселок оказался сильнее (3:1) «Спартака» из Ленинградской – нашего главного соперника по групповому этапу первенства.

Кубок губернатора – первенство Краснодарского края. Полуфинальный матч.
НИВА – КУБАНЬ ХОЛДИНГ-2 – 1:0 (1:0)
Гол: А. Шкуратов, 45 (1:0).
«Нива» (Славянск-на-Кубани): Д. Зайцев, А. Кузнецов, С. Томка, А. Билле, А. Моисеев, С. Симонов, Ю. Митрохин (Д. Ошуков, 61), А. Винников, В. Яковлев, Д. Хагуп, А. Шкуратов.
«Кубань Холдинг-2» (Павловская): В. Кучейко, М. Манукян, М. Шевченко, О. Кибизов, В. Иванов, М. Петрук, Т. Каргинов, А. Гонежуков, Н. Шульжевский, В. Басиев (С. Васильков, 84), А. Вагидов.
Предупреждения: О. Кибизов, 13, А. Билле, 53, Д. Зотов, 76.
Судьи: М. Быков, В. Корнев, В. Молдован (все – Краснодар).
23 октября. Совхозный, Славянский район. Стадион ДЮСШ «Виктория».
В матче за 3-е место «Кубань Холдинг-2» вновь схлестнулся с хорошо знакомой ему командой из соседней станицы.
До перерыва Максим Петрук (с пенальти) и Николай Шульжевский двумя точными «выстрелами» поразившие ворота «Спартака» внесли серьезную заявку на победу. А после, несмотря на удаление Шульжевского и один ответный гол, довели игру до нужного результата и завоевали бронзовые медали краевого первенства
В финале «Агрокомплекс» одолел «Ниву» благодаря мячу забитому главным голеадором турнира Александром Красновым.

Кубок губернатора – первенство Краснодарского края. Матч за 3-е место.
СПАРТАК – КУБАНЬ ХОЛДИНГ-2 – 1:2 (0:2)
Голы: М. Петрук, с пенальти, 20 (0:1), Н. Шульжевский, 35 (0:2), Г. Зюзин, 74 (1:2).
«Спартак» (Ленинградская): А. Вардания, А. Амоев, О. Силин, И. Ткаченко, О. Шмойлов, О. Ветров, З. Рахимов, Н. Айглов, А. Слюсар, С. Дорошенко, Г. Зюзин.
«Кубань Холдинг-2» (Павловская): В. Кучейко, М. Манукян, С. Крючихин, М. Шевченко, О. Кибизов, В. Иванов, М. Петрук, Т.Каргинов, Н. Шульжевский, А. Вагидов, А. Гонежуков (В. Басиев, 87).
Предупреждения: О. Ветров, 19, З. Рахимов, 19, М. Шевченко, 20, С. Крючихин, 27, Н. Шульжевский, 33, А. Амоев, 45, М. Петрук, 64.
Удаления: Н. Шульжевский, 55 (за второе предупреждение), Г. Зюзин (после матча).
Судьи: М. Быков, В. Корнев, Д. Набока (все – Краснодар).
24 октября. Совхозный, Славянский район. Стадион ДЮСШ «Виктория».
[20:13, 24.10.2021] Ян Ляшенко: Период грудного вскармливания исключен из перечня противопоказаний для вакцинации “Спутником V”
Такие изменения внесены в инструкцию к препарату от 15 октября.
Данную информацию подтвердили в пресс-службе Минздрава РФ. “Клинические исследования по применению препарата “Гам-ковид-вак” у женщин, кормящих грудью, и младенцев отсутствуют. В настоящее время неизвестно, способны ли действующие вещества, входящие в состав вакцины, проникать в грудное молоко. Перед принятием решений о вакцинации кормящей женщины необходимо оценить риски и пользу данной вакцинации”, – говорится в обновленной инструкции.
В предыдущей версии документа указывалось, что применение “Спутника V” в период грудного вскармливания противопоказано.
В июле Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) советовала кормящим матерям вакцинироваться от COVID-19. Тогда стратегическая консультативная группа ВОЗ по иммунизации на своем заседании пришла к выводу, что младенцы в таких случаях не только не подвергаются риску, но и могут получить защиту от вакцины, которой привиты их матери.