Голы:  Р. Рзаев (1-я мин.), И. Хайманов (33,в свои ворота), Д. Папикян (82); Д. Седов (57).

«Кубань Холдинг»: И. Имамов, Р. Бугаев, А. Цховребов, Д. Белобаев, С. Михайлов, Е. Цимбал, А. Пахлеванян (Д. Папикян, 58), Д. Пацев (З. Карданов, 66), С. Лысенко (Н. Шульжевский, 58, С. Филиппиди, 81), А. Заикин, Р. Рзаев (Г. Козлов, 66).

«Дружба»: Т. Хачиров, Т. Хуако, З. Кишев, И. Хайманов (И. Кириленко, 40), Д. Седов, Д. Крылов (А. Курманов, 90), Д. Антоненко (А. Макоев, 46), И. Пеков, А. Датхужев, И. Оразаев (Т. Духу, 90), А. Конов (А. Делок, 87).

Удары (в створ): 15 (7) – 7(2).

Судьи: А. Зубов (Азов), А. Городовой, И. Савченко (оба – Ставрополь).

Из-за резкого ужесточения ковидных ограничений «Кубань Холдинг» провёл отчётную игру без зрителей. В чудные времена живем. Ещё в субботу в краевой столице на матче Премьер-лиги «Краснодар» – «Крылья Советов» на треть заполненном стадионе собралось 10 тысяч любителей футбола, а уже в воскресенье вход на все трибуны в крае был закрыт. При этом в период «нерабочих дней» толпы туристов со всей страны ринулись на отдых в наш регион. Иногда кажется, что в этом кривом зазеркалье мы навсегда…

По любопытному совпадению «Дружба» в предыдущий раз гостила в Павловской ровно год назад. Тогда, напомним, майкопчане, пропустив мяч, сумели довольно быстро отыграться и в итоге отстоять непростую ничью. «Кубань Холдинг» памятуя о том «неприятном происшествии» не стал откладывать решение поставленных пред ним задач в долгий ящик и открыл счёт уже в первой же атаке. Лишь при помощи фола на входе в штрафную был остановлен Рзаев, он же взялся исполнить «стандарт». Мяч, по кратчайшей траектории посланный в цель со скоростью пули, влетел в сетку на 54-й секунде встречи. Отчаянный сейв голкипера гостей Хачирова только украсил эпизод.

В следующий раз павловчане побеспокоили стража ворот «Дружбы» на 18-й минуте. После прохода по флангу Михайлова получивший футбольный снаряд Пацев технично закручивал мяч из пределов штрафной – Хачиров, взмыв вверх, потащил его из левой «девятки». Не менее яркий момент был создан через пару минут. Лысенко вылетел на ударный простор и без промедления хлёстко пробил низом метров с 13-ти. Победитель микродуэли тот же – вратарь.

Гости не выглядели «мальчиками для битья», бились, старались, но до перерыва ничего существенного и запоминающегося на половине поля соперника создать не сумели. А «Кубань Холдинг» на 33-й минуте удвоил преимущество после розыгрыша углового, благодаря автоголу. Мастерский навес Рзаева от правой бровки нашел во вратарской голову Лысенко. Тот едва уловимым движением переправил мяч дальше и, попав в плечо центральному защитнику Хайманову, прикрытому подключившимся к атаке его коллегой по амплуа Цховребовым, «круглый» коварно изменив направление полета, пересек линию ворот мгновениями спустя. 2:0.

В начале второго тайма была схожая картина с тем, что можно было наблюдать в первой половине встречи. Хозяева вели игру, временами доставляя настоящую головную боль обороне и вратарю майкопчан. На 55-й минуте Цымбал и тут же Лысенко, заставили Хачирова в поте лица трудиться и блистать реакцией в «рамке». Испытывавшая большие проблемы в позиционном нападении «Дружба» смогла, как и ранее «Кубань Холдинг», призвать на помощь «стандарт».

Подачу от флажка капитана Конова преобразовал в гол защитник Седов. На короткое время гости даже перехватили инициативу, однако развить успех возможностей у них не было.
А павловчане под занавес матча усилиями вышедших на замену Филиппиди и Папикяна еще раз огорчили голкипера соперника. Первый чуть опередив выскочившего далеко из ворот Хачирова прострелил с угла штрафной, а второй в касание с метра вонзил мяч в цель.

Следующий матч «Кубань Холдинг» сыграет 7 ноября на выезде с ФК «Алания Владикавказ-2».

Результаты остальных матчей 16-го тура: «Динамо Ставрополь» – «Биолог-Новокубанск» – 1:0, «Ротор-2» – «Спартак-Нальчик» – 0:3, СКА Р/Д – «Легион Динамо» – 2:1, «Динамо» – «Чайка» – 2:2, «Черноморец» – «Ессентуки» – 5:0, «Форте» – «Анжи» – 1:0. Матч 19-го тура: «Машук-КМВ» – «Ессентуки» – 7:0.