В первом полуфинале жребий свёл на своём поле «Путиловца» с «Новатором», где новолеушковцы одержали уверенную победу со счётом 6:1. Во второй игре «ПТС» – «ОПХ» также сильнее оказались хозяева, но в более упорной схватке – 4:2.
За несколько дней до финала проигравшие в полуфиналах выразили желание сыграть за «бронзу», в чём им, естественно, не было отказано. В интересной равной игре, избаловавшей множеством голевых моментов, был забит единственный победный гол. В результате – «ОПХ» – «Новатор» – 0:1 (Н. Вайтеха). Стадион пос. Октябрьский. Судья А. Коваль.
В финале (его обслуживали судьи С. Шастик, А. Марченко и А. Семашко) встретились призёры прошедшего чемпионата «Путиловец Юг» и «ПТС». Имеющие более сильный состав футболисты Ленинградского района сразу взяли игру под контроль, прессингуя по полю. Новолеушковцам с трудом удавалось выходить за обороны в атаку. Но спустя полчаса после начала матча в одном из таких моментов злую шутку сыграла несогласованность действий вратаря и защитника гостей. Нападающий «Путиловца» Т. Облов мощным ударом в дальний угол открыл счёт финала. Буквально через три минуты настроение у хозяев испортилось, так как в одном из единоборств получил травму один из ведущих игроков – нападающий С. Дорошенко, а равноценной замены ему нет. До окончания первого тайма счёт не изменился. С первых же минут второго «ПТС» запер «Путиловца» на своей половине поля. Результат не замедлил сказаться. Сначала Д. Наниев на 50-й минуте разобрался в штрафной и точным ударом сравнял счёт, а через две минуты Г. Клименко, затерзавший на правом фланге своих опекунов, едва ворвавшись в штрафную, метров с 14-ти неотразимо пробил мимо вратаря Е. Шамрина.
Новолеушковцы просто выживали, отбивая атаку за атакой. Но время шло, а голов не было. «Путиловец» огрызался редкими контратаками, в которых участвовало 1-3 игрока. В одной из таких центральный защитник хозяев Р. Баратов заставил коллегу гостей нарушить правила в штрафной и сам же реализовал пенальти. Навал на ворота новолеушковцев в последние десять минут результата не принёс. По договорённости было решено пробивать пенальти. Оба вратаря блеснули мастерством, но всё-таки победу взял «Путиловец Юг» – 4:2.
Грамоты получили «Новатор» и «ПТС», а кубок «Единства» – «Путиловец Юг». По итогам финала индивидуальные призы в своих командах получили полузащитник «Путиловца» Роман Андриенко и вратарь «ПТС» Артём Красноход.