В дежурную часть отдела МВД России по Павловскому району с сообщением о мошенничестве обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что на одном из сайтов в Интернете разместил объявление о продаже своего грузового автомобиля. Спустя некоторое время ему позвонил молодой человек с предложением купить машину в рассрочку под расписку. После составления договора купли-продажи злоумышленник перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила около 320 тыс. рублей.
В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. 33-летнего жителя Республики Адыгеи сотрудники уголовного розыска задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В настоящее время следственное отделение ОМВД России по Павловскому району в отношении подозреваемого возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На время предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

С. Бойко, заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по Павловскому району, майор юстиции.