Так, по 14 ноября на территории Кубани будет действовать запрет на проведение всех массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий. Исключение составляют профессиональные спортсоревнования по командным игровым видам спорта среди профессиональных спортивных лиг, однако без присутствия болельщиков. Также разрешено проведение мероприятий, согласованных с Главным государственным санитарным врачом РФ Анной Поповой или её заместителями.
С 6-го по 14 ноября в Краснодарском крае в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой вводятся новые ограничительные меры:
Например, на всей территории региона посещение заведений общественного питания лицами, достигшими 18 лет, допускается только при наличии персонального QR-кода из личного кабинета на портале Госуслуг или справки о перенесённом не более полугода назад ковиде.
В дополнение к этому, с 6 по 14 ноября взрослые жители и гости курортов Краснодарского края (Сочи, Геленджик, Анапа, Горячий Ключ, Ейск, а также поселения Туапсинского района) смогут посещать ТРК и ТРЦ также только при наличии QR-кода о вакцинации, справки о перенесённом не более шести месяцев назад коронавирусе или справки о медотводе от прививки.
При этом на Кубани продолжают действовать и введённые ранее запреты. Например, заселяться в гостиницы, отели и хостелы региональных курортов могут только привитые от ковида граждане, предъявившие справку или лица, переболевшие вирусом, не более полугода назад. Кроме того, на период «ковидных выходных» в краевой столице приостановили работу всех кинотеатров, а с 8 ноября по 1 декабря посещать кинозалы, также, как и любые массовые мероприятия в регионе могут только вакцинированные граждане с активным QR-кодом.
К слову, власти Краснодарского края не планируют продлевать нерабочие дни после 7 ноября. По их данным, предпосылок для продления внеплановых выходных нет, однако будет усилен контроль за соблюдением принятых мер.