Весь жизненный путь Александра Васильевича – это достойный пример исполнения гражданского долга, продиктованного искренней увлечённостью своим делом и любовью к своей малой Родине.

Жителям Павловского района он запомнится как добрый и отзывчивый человек, депутат, неравнодушный к интересам и потребностям земляков, краевед, безмерно любящий край. При любых обстоятельствах, в любой ситуации он всегда оставался примером порядочности  и ответственности. Благодаря внимательному отношению к людям, личному вкладу в развитие и преобразование Атаманского сельского поселения, Александр Васильевич пользовался заслуженным авторитетом и уважением земляков. Выражаю искренние соболезнования родным, близким, друзьям семьи Оленцовых. Светлая память о Александре Васильевиче надолго сохранится в наших сердцах.

С уважением, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Ж.В. Беловол.  

От редакции добавим, что мы потеряли очень неравнодушного внештатного корреспондента, активного, дотошного, что очень важно. А еще атаманец был членом Российского союза писателей, автором нескольких сборников рассказов, человеком ярким и творческим, наделённым талантами рассказчика и мастера-прикладника. Светлая память вам, Александр Васильевич… Так безмерно жаль….