Глава региона отметил, что власти края поддерживают законопроект о введении QR-кодов при посещении общественных мест и транспорта. По мнению Кондратьева, подобная инициатива законодателей позволит оградить бизнес от очередного локдауна.
” Мы его (законопроект) одобряем и поддерживаем. Задача не закрыть рестораны, кафе, ТРК (торгово-развлекательные комплексы), задача сделать так, чтобы люди туда приходили вакцинированными, – цитирует главу Кубани информагентство.
Комментируя правительственный законопроект Вениамин Кондратьев добавил, что бизнес должен работать только для тех людей, “которые понимают ответственность”.
” Этот закон будет способствовать тому, чтобы все работало. Бизнес, рабочие места – все должно работать, но только для людей, которые понимают ответственность, – сказал Кондратьев.
Напомним, ранее правительство внесло в Госдуму законопроект о введении обязательных QR-кодов с информацией о прививках для проезда в общественном транспорте и посещения общественных мест. Данную меру в кабмине называют экстренной и полагают, что она будет действовать до июня 2022 года.
При этом в правительстве отдельно отметили, что если до 1 февраля 2022 года для посещения общественных мест можно будет предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, то после этой даты такая возможность будет только у граждан с медотводом от вакцинации.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края.