В этом году поселение поучаствовало в подпрограмме «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края». Это часть государственной программы региона «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Благодаря участию в нацпроекте и появилась новая пешеходная зона.
Её протяжённость 1 километр и 331 метр. Тротуар начинается от улицы Первомайской, идёт по Ленина, а потом поворачивает на Украинскую. Всего на его строительство потратили около 4 млн 300 тысяч рублей (из них 3 млн 873 тыс. руб. краевого бюджета и 426 тыс. руб. местного).
Все эти годы землякам приходилось передвигаться по краю проезжей части или по обочине дороги. Учитывая, что по Ленина часто ездят грузовики и тракторы, это очень рискованно. Теперь же люди могут беспрепятственно и, главное, безопасно ходить от центра станицы к детскому саду № 17, а также из южной части поселения – к центру.
В местной администрации отметили, что станичники довольны устройством тротуара. По мнению главы Старолеушковского сельского поселения Р. Чепилова, работа в этом направлении должна и будет продолжаться. В планах – устройство тротуаров на улицах Пионерской и Краевой.

Ксения Шкорина.
Фото предоставлено администрацией Старолеушковского сельского поселения
.