Регион на Кубке представляли две команды от предприятий-участников нацпроекта. Кубок и первое место по направлению «Разработка сборного каркаса для электротехнического оборудования» присуждены команде ООО «АС-Строй». По направлению «Фабрика процессов» команда ООО «Кондитер Кубани» заняла второе место.
Всего в Кубке приняли участие более 200 предприятий, которые выполняли задания на основе реальных кейсов компаний. Соревновательные треки «Оптимизация», «Рационализация», «Инновации» включали в себя направления, по которым конкурсанты продемонстрировали степень владения инструментами бережливого производства, развития производственных систем, изобретательства и прочих механизмов повышения производительности труда. Соревнования на Кубке позволяют придумать что-то принципиально новое.
С 26-го по 28 октября прошла деловая программа. Пленарное заседание «Марафона рационализаторов», в котором принял участие первый заместитель председателя Правительства России Андрей Белоусов, стало ключевым мероприятием цикла лекций и образовательных интенсивов, посвященных вопросам рационализации.