В сельские поселения выезжают специалисты администрации района, чтобы усилить работу по информированию жителей о важности вакцинации против коронавирусной инфекции во избежание роста заболевания. Встречи проводятся с трудовыми коллективами предприятий и учреждений. Обстановка с заболеваемостью коронавирусом продолжает оставаться напряжённой. В связи с этим увеличивается нагрузка на систему здравоохранения в целом и на первичное звено, возрастает потребность в оказании стационарной медицинской помощи. Вакцинация – самый действенный способ справиться с инфекцией. (29 октября).
Состоялась прямая линия, её провёл глава района Борис Зуев. В режиме телефонной связи он ответил на вопросы жителей, которые касались благоустройства и общественного порядка. На все обращения даны разъяснения. (11 ноября).
Первый заместитель главы района Наталья Дацук провела личный приём граждан. Жителей интересовали вопросы, касающиеся жилищной тематики. На них Наталья Дацук дала разъяснения. (12 ноября).
Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В нём участвовали руководители органов и учреждений системы профилактики. Члены комиссии рассмотрели вопросы о постановке на профилактический учёт несовершеннолетнего и снятии с учёта семьи. Шла речь о результатах работы и утверждении дополнений в комплексный межведомственный план индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, а также о защите прав и законных интересов юных. (17 ноября).

(По сообщению администрации Павловского района).