На объекте трудятся специалисты ООО «Строительная Компания Краснодарстройсервис». На здании уже смонтировали новую стропильную систему, сделали обрешётку и покрыли поверхность специальным материалом.
Для того, чтобы конструкция была прочнее, по периметру установили два монолитных армированных пояса. Первый – на крыше спортзала, а второй – над основным зданием. Это даёт дополнительную гарантию безопасности учеников и работников школы. Частично заменили и кирпичную кладку.
Как рассказали в администрации общеобразовательного учреждения, по состоянию на 16 ноября уже было выполнено около 75 процентов запланированных работ. Завершить капремонт планируется в декабре.

На новую крышу для казачьей СШ № 16 из краевого бюджета выделили более трёх с половиной миллионов рублей, а из муниципального – около одного миллиона.
Строительные работы не влияют на ход учебного процесса и не угрожают детям и сотрудникам образовательного учреждения. Руководство школы ст. Украинской, а также её ученики и их родители выражают благодарность губернатору края Вениамину Кондратьеву, главе Павловского района Борису Зуеву и начальнику управления образованием Татьяне Чекиной за внимательное отношение к их нуждам.

Ксения Шкорина.
Фото Максима Касьяна.