На комбинате постоянно трудится почти пятьсот человек, а в сезон их численность возрастает более, чем в два раза. Коллектив в целом отработал хорошо. За сезон законсервировано 37 миллионов банок сладкой кукурузы и 32 миллиона банок зелёного горошка.
Продукция «Техады» расходится по всей России. Овощные и фруктовые консервы – горошек, сладкая кукуруза, фасоль, салаты, маринованные огурцы и томаты, лечо, джемы – заслуженно пользуются покупательским спросом. Генеральный директор ООО «Техада» Игорь Кравченко отметил, что предприятие ориентируется на нужды потребителей и прилагает для этого значительные усилия.
В «Техаде» на всех этапах производства осуществляется тщательный контроль качества продукции. Внедрена технологическая цепочка «от поля до упаковочной линии». Это позволяет выпускать продукцию только высшего и премиум классов.
Работа в консервном цехе предприятия продолжается и в настоящее время. Сейчас производят томатную пасту. У предприятия есть возможность выпускать до 700 тысяч банок в сутки. В планах поднять производительность до 1 миллиона – за счёт внедрения нового оборудования и системы управления производством. Это намерены сделать уже в ближайшее время.

Максим Касьян.
Фото автора.