Как рассказал начальник 38-го пожарно-спасательного отряда подполковник внутренней службы Алексей Курдаев, это уже вторые за год масштабные учения. По легенде, на сцене Павловского социально-культурного центра случилось возгорание на площади 320 квад-ратных метров. Огнём оказались заблокированы два человека. Наши пожарные успешно вывели двух пострадавших и ликвидировали пожар, выполнив поставленные задачи.
В пожарно-тактических учениях участвовали восемь расчётов 38-го пожарно-спасательного отряда из Павловского и Крыловского гарнизонов, а также служба «Спасатель» и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Павловского района. Кроме этого было отработано взаимодействие в условиях ЧС, в том числе – со службами жизнеобеспечения муниципалитета.
Оценку действий всех участников учений дали представители Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю капитан внутренней службы Павел Гладышев и капитан внутренней службы Александр Субочев. Подразделения 38-го пожарно-спасательного отряда к выполнению возложенных на него задач готовы.

Максим Касьян.
Фото автора.