Неделю бои проходили среди 180 спортсменок из 48 регионов страны. Медали были разыграны в 12 весовых категориях. Среди самых титулованных участниц была и представительница мордовской «Школы бокса имени Олега Маскаева» Екатерина Пальцева. Она – наша землячка, одна из самых успешных воспитанниц павловской СШ «Виктория» и первого тренера А.А. Селищева.
24-летняя мастер спорта, чемпионка мира, Европы стала в очередной раз чемпионкой России в весе 50 кг. По единогласному решению судей обошла в финале соперницу Екатерину Молчанову из Горячего Ключа. Она получила кубок «За лучшую технику», 500 тысяч рублей и автомобиль «Шевроле»
– Я очень рада победе, – поделилась впечатлениями с журналистами Пальцева. – Думаю, чемпионат в Челябинске самый масштабный. К решению сменить вес я пришла вместе с личным тренером. Считаю, что увеличение числа весовых категорий – классное решение, чтобы развивать бокс. Победа на чемпионате России и путёвка на чемпионат мира взаимосвязаны. Поэтому и то, и другое важно для меня.

Анна Алексеева. Фото из открытых источников.