– Да, наша «золотая» номинация необычна – «Лучшая организация дополнительного образования, реализующая общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта по организации работы с детьми с ОВЗ, с инвалидностью, детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию».
Школу да и всю спортивную сферу Павловского района в заочном проекте представило отделение адаптивной физической культуры (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями).
С ребятами не первый год занимаются опытные, ответственные тренеры Игорь Владимирович Дронзиков и Ирина Евгеньевна Гармаш.

В нынешнем учебном году значимых результатов достигли легкоатлеты Дмитрий Никитин (2-е место на чемпионате России в метании копья), Ирина Сапанжа (2-е место в беге на 60 м, 1-е – в тройном прыжке на первенстве России в закрытых помещениях), Вероника Петренко и Ирина Сапанжа (1-е место в командной эстафете 4х200 м на первенстве России в закрытых помещениях).Судейская комиссия изучала и успехи тренеров, их методики, профессиональные качества. Нашему основному номинанту И.В. Дронзикову осенью исполнилось 55 лет. 29 лет он в тренерской профессии, 11 лет работает в нашей спортшколе. Сейчас на отделении занимается с 48-ю учениками. Воспитанники Дронзикова на чемпионатах и первенствах России, Всероссийской летней спартакиаде инвалидов завоевали 97 медалей. Установлено 6 рекордов России, подготовлено четыре кандидата в мастера спорта, пять перворазрядников. Юная Ирина Сапанжа в 2020-м стала лауреатом премии губернатора края для людей с ограниченными возможностями здоровья.
В целом нас и наших соперников оценивали по присвоенным званиям и разрядам, соревновательным успехам ребят, за нашу работу и образовательные программы для особенных детей.
По итогам краевого конкурса Павловская ДЮСШ стала первой и номинирована на такой же Всероссийский конкурс.
И на днях пришёл приказ о том, что столичные эксперты признали нашу станичную спортшколу победителем. Мы обошли конкурентов с гораздо большими возможностями из Новосибирской, Оренбургской, Самарской и Свердловской областей.
Без сомнения, успешная деятельность отделения АФК была бы невозможной без тесной и слаженной работы с управлением образованием района (Т.В. Чекина) и специальной коррекционной школы-интерната станицы Старолеушковской (А.А. Жогло). Это общий успех!

Мы поздравляем И.В. Дронзикова с ещё одной наградой – за большой вклад в организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы он получил благодарность главы администрации края Вениамина Кондратьева.

Подготовила Анна Юрина.
Фото предоставлено Павловской ДЮСШ.