Опция стала возможной с вступлением в силу Приказа Росреестра от 04.09.2020 №П/0329. Он начал свое действие 10 августа 2021 года. Теперь по запросу кадастрового инженера в выписке из о земельном участке, дополнительно указываются сведения об адресе электронной почты и почтовом адресе, по которым осуществляется связь с правообладателем (правообладателями) этого участка (при наличии сведений в ЕГРН).
За 9 месяцев 2021 года Кадастровая палата по Краснодарскому краю выдала более 416 тысяч выписок об объекте недвижимости. Документ содержит наиболее подробную информацию о земельном участке или жилом доме. Из него можно узнать входит ли приобретаемый участок в зоны с особыми условиями использования территории, не имеет ли каких-либо ограничений или обременений.
Заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости можно на официальном сайте Федеральной кадастровой палаты Росреестра https://kadastr.ru/ с помощью онлайн-сервиса «Заказ выписок из ЕГРН» https://spv.kadastr.ru/.
Также получить сведения из ЕГРН в электронном виде можно на портале Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/). На сайте работает сервис «Услуги и сервисы» «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН» (https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/p/cc_present/ir_egrn), благодаря которому можно за считанные минуты получить необходимые данные.
Получить сведения из ЕГРН можно традиционным способом обратившись с запросом в офис МФЦ.
Подавая запрос, стоит обратить особое внимание на доменное название сайта.
Чтобы получить достоверные сведения из госреестра недвижимости необходимо заказывать выписки на официальных сайтах ведомств: Федеральная кадастровая палата https://kadastr.ru, Росреестр https://rosreestr.gov.ru
По сообщению пресс-службы Кадастровой палаты по Краснодарскому краю.