На производственной линии эксперты РЦК оптимизировали конструктив оборудования. Это позволило повысить объемы выпуска продукции на 55 процентов. На четверть сократилось время протекания процесса, а выработка на сотрудника увеличилась более чем на 30 процентов.
Министр экономики края Алексей Юртаев отметил, что это отличный результат. Участие в национальном проекте «Производительность труда» дает предприятиям импульс к развитию всех производственных систем, что напрямую влияет на эффективность. Снижение потерь ведет к уменьшению себестоимости продукции, увеличению выработки, повышению прибыли компаний.
Внедрение бережливых технологий на предприятии продолжится. Компания планирует ввести электронную систему управления производством тертого мыла.
Информация подготовлена по сообщению пресс-службы Краснодарского края.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.