В ст. Павловской трудятся четверо новых врачей. В учреждении работает кардиолог, который приехал в станицу благодаря федеральной программе «Земский доктор», а также дерматолог, врач по паллиативной медицинской помощи и отоларинголог. А в Весёловской амбулатории – врач общей практики.
24 работника среднего звена помогают пациентам справляться с болезнями. Из них четверо участвуют в программе «Земский фельдшер».
Также в текущем году в районной больнице проходили практику 34 студента. Это 26 будущих врачей и восемь специалистов среднего звена. Они набирались опыта в отделениях кардиологии, хирургии, терапии, травматологии, реанимации, гинекологии, в приёмном и акушерском-физиологическом, педиатрическом отделениях, поликлинике и детской консультации. 16 из этих врачей-практикантов – студенты лечебного факультета, девять – выбрали педиатрическое направление и один – стоматологическое.
Молодёжь, которая избрала будущей профессией помощь другим, в основном учится в Кубанском государственном медицинском университете, но среди практикантов есть и студенты вузов Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Ну а будущие медицинские работники среднего звена учатся в Кропоткинском и Кущёвском медицинских колледжах.
Администрация Павловской ЦРБ продолжает выдавать целевые направления для молодых людей, которые хотят связать жизнь с медициной. В 2021 году в учебные заведения региона по ним поступили 10 человек. Семеро получают знания на лечебном факультете, ещё трое – на педиатрическом.
Варя Весемирова.