«Северное» дерби между «Легионом» и «Новатором» получилось самым захватывающим. В равной игре «Новатор», постоянно ведя в счёте на протяжении матча, обидно упустил победу на последних секундах, сыграв вничью. (Д. Давтян – 2, И. Чубарь; Н. Вайтеха – 2, С. Коротун).
«ПТС» одержал победу над ещё не сыгравшимся «АСТ» – 4:1 (Ю. Гайченко, С. Дорошенко, Г. Клименко, И. Якунин).
В третьей игре «Путиловец Юг» столкнулся с борьбой со стороны «ОПХ». Но в середине первого тайма за второе предупреждение был удалён А. Жердев, после чего футболисты из Октябрьского полтора тайма играли без замен, что и стало причиной поражения. Итог – 6:1 (Е. Ровный – 2, А. Филиппов – 2, Д. Ильченко – 2).
«Барсук» без проблем крупно выиграл у «Челбаса» – 13:0 (С. Васильков – 6, М. Петрук – 3, М. Цыбульский, М. Свидченко).
В первой же игре 2-го тура (19 декабря) состоялась маленькая сенсация. Новопетровский «Барсук», располагающий более сильным составом, уступил самоотверженному павловскому «АСТ». Несмотря на то, что «Барсук» получил два курьёзных мяча в свои ворота, это не умоляет заслуженности трудной победы. Команда показала, что с безоговорочными лидерами нужно пытаться соперничать на равных. Итог – 4:5 (М. Свидченко – 4, Е. Костюк (гол в свои ворота); В. Лях – 2, П. Костюк, А. Костюк).
Две следующие игры прошли с явным преимуществом одной из команд. «Новатор» – «Путиловец Юг» – 0:6 (А. Цховребов – 4, З. Карданов, Д. Ильченко). А «ПТС» без труда переиграл тяжело входящий в чемпионат «ОПХ» – 10:3 (С. Дорошенко – 3, Ю. Гайченко – 2, Г. Клименко – 2, Б. Сафонов, Н. Макаренко, В. Матвиенко; И. Кочерга, А. Михайлюта, Р. Колмаков).
Четвёртая игра тура также доставила удовольствие присутствующим болельщикам. «Легион» во встрече с «Челбасом» вроде бы безнадёжно уступал к середине второго тайма 1:4, но сумел собраться и на последних минутах вырвал победу – 6:4 (Д. Давтян – 3, А. Манукян – 2, И. Чабанец; Д. Дейкало, С. Тыщенко, Д. Василенко, И. Галяткин).
Бомбардиры: М. Свиденко («Барсук») – 7; С. Васильков («Барсук») – 6; Д. Давтян («Легион») – 5; С. Дорошенко («ПТС») – 4; Ю. Гайченко («ПТС») – 3;
На игры болельщикам приходить можно: QR-код обязателен. Третий тур – в это воскресенье, 26 декабря, с 10.00 в Атаманском спорткомплексе.