Руководит коллективом Александр Мандрыкин, а помогает ему в этом главный инженер РЭС Олег Холодняк. По традиции, в преддверии праздника энергетики рассказали, чем запомнился уходящий год, какие важные проекты реализованы, назвали лучших сотрудников предприятия.
Павловский район – один из пяти, входящих в зону ответственности Тихорецких электрических сетей.
В 2021 году его сотрудники выполнили капитальный и текущий ремонт оборудования на 10 высоковольтных и 60 трансформаторных подстанциях и линиях распределительной сети общей протяжённостью 217 километров. Заменены 199 опор и 2694 устаревших изолятора. Для предупреждения технологических нарушений из-за падений веток и деревьев провели расчистку линий злектропередачи от кус-тарниковой и древесной растительности на 33 гектарах.
Одним из приоритетных направлений филиала была работа по технологическому присоединению к электросетям не только потребителей частного сектора, но и промышленных объектов. Так, в Павловском районе к сетям присоединены ООО «Армада строй», ЗАО «Юбилейное» и КФХ «Барсук Т.Л.». Энергетики осветили улицы в Старолеушковской, на хуторах Весёлая Жизнь, Новом и в Павловской. Помимо этого, в райцентре провели освещение площадки для занятий спортом.
В уходящем году руководство особо отмечает вклад Старолеушковского сетевого участка. Сегодня это самый слаженный, опытный и профессиональный коллектив. Благодаря мастеру участка Сергею Палымарю энергетики быстро и чётко справляются со всеми задачами. Отлично знает своё дело, обладает бесценным опытом электромонтёр распределительных сетей четвёртого разряда Николай Резник. Немалый вклад в работу вносят электромонтёры по эксплуатации распределительных сетей третьего разряда Павел Бывальцев, Дмитрий Жовницкий и Сергей Тыщенко.
− В нынешнем году специалисты Павловского РЭС оказывали оперативную помощь в ликвидации последствий крупных аварий на территории ответственности других филиалов. Так, в феврале самые опытные энергетики Весёловского участка под руководством мастера Юрия Шишакова пришли на помощь сочинским коллегам. В марте специалисты уже Незамаевского СУ во главе с мастером Николаем Локтем отправились в соседнюю Республику Адыгею, − подытожил начальник Павловского района электрических сетей филиала Александр Мандрыкин. – Как бы ни была сложна работа, она всегда выполняется качественно и в срок. Не задавая лишних вопросов, эти парни и своё задание выполнят, и соседним участкам помогут. Каждый сотрудник – универсал.
В преддверии профессионального праздника желаю сотрудникам нашего предприятия, всем энергетикам района безаварийной работы, успехов и семейного благополучия!