Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев.
Правоохранители установили личность и местонахождение зло-умышленника. 39-летнего местного жителя стражи правопорядка задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. При осмотре его домовладения полицейские нашли и изъяли часть похищенного.
Установлено, что подозреваемый разбил окно и проник в помещение мастерской. Из ящика тумбочки похитил ювелирные украшения, после чего скрылся. По пути домой мужчина потерял некоторые изделия. Их злоумышленник хотел сдать в ломбард, но не успел, так как был задержан сотрудниками полиции.
В настоящее время следственное отделение ОМВД России по Павловскому району возбудило в отношении мужчины уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.