В Павловском районе в нём примут участие 28 учащихся 9-11-х классов по 22 общеобразовательным предметам. Впервые в этом году Елизавета Маркосян попробует силы в испытаниях по испанскому языку.
Традиционно наши ребята будут участвовать в олимпиаде по русскому языку, математике, информатике, истории, обществознанию, английскому, немецкому и французскому языках, технологии, физической культуре, экономике и экологии, биологии, литературе.
Елизавета Непотачева (10 класс СШ № 12) и Олег Вертман (9 класс СШ № 2) примут участие в 4 направлениях. Лиза – по русскому языку, биологии, экономике и искусству, а Олег – по математике, экономике, обществознанию и физике.
Елизавета Маркосян (11 класс СШ № 2) – по испанскому языку и экономике, Елизавета Кияева (10 класс СШ № 1) – по немецкому и русскому языкам.
Региональный этап проводится для учеников 9-11-х классов, но по физике могут принять участие ученики 7-го и 8-го классов, если на муниципальном этапе покажут высокие результаты. Так, ученик 7-го класса СШ № 12 Константин Ромазанов получил приглашение для участия в олимпиаде по физике.
Приказом управления образованием определены пункты проведения олимпиады, соответствующие требованиям – это школы №№ 2,3 и 10 станицы Павловской.
По сообщению администрации Павловского района.