– В соответствии с постановлением губернатора Вениамина Кондратьева, 1 миллион рублей на улучшение жилищных условий сможет получить специалист, который в течение последних десяти лет прожил на Кубани, не обеспечен жильем либо площадь имеющегося в собственности жилья составляет менее 10 квадратных метров на одного члена семьи, – говорится в сообщении пресс-службы администрации Краснодарского края.
В текущем году по 300 врачей, педагогов и социальных работников получат краевую выплату по ипотеке. Денежные средства можно направить на первоначальный взнос по ипотеке не только на первичном рынке, но и на вторичном. Также выплату можно использовать для строительства или реконструкции дома. После получения средств специалисту необходимо отработать пять лет в бюджетных учреждениях Краснодарского края по профессии.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте регионального министерства образования https://minobr.krasnodar.ru/ministerstvo/mery-sotsialnoy-podderzhki-pedagogicheskikh-rabotnikov/informatsiya-o-merakh-sotsialnoy-podderzhki-pedagogicheskim-meditsinskim-i-sotsialnym-rabotnikam/