Первой в гости заглянула Лилия Смирнова (на снимке справа) вместе с мамой Екатериной и старшим братом Максимом. Ученица средней школы № 12 успевает совмещать учёбу, занятия в ДШИ и посещать объединение «Мир в ладошках» в Центре детского творчества ст. Павловской. Девочке нравятся рисунок, лепка и оригами.
– У нас не спальня, а творческая мастерская, – смеясь, рассказала мама. – Всегда есть новые поделки.
Старший брат Лилии увлекается, кстати, резьбой по дереву.
Затем редакцию посетила девятилетняя Виктория Матвеева (на фото она слева) из хутора Упорного. Её мама Татьяна рассказала, что Вика – долгожданный ребёнок в семье. У очаровательной «веснушки» пятеро братьев. Девочка учится в третьем классе ООШ № 18. Больше всего ей нравится изучать литературу. Любит петь, рисовать и танцевать. Девочка посещает местный Дом культуры, ходит в кружки и участвует в конкурсах. В большой семье у Вики наибольшее количество всевозможных наград.
– От газеты будет 24-я, – заметила третьеклассница.
Последними нашими гостями были шестилетняя Анжелика Белик вместе с папой Алексеем. Анжелика – воспитанница павловского детского сада № 15. Сейчас она посещает дополнительные занятия в школе. Девочка участвовала в нашей акции вместе со старшей сестрой Вероникой Белик. А старших сестриц у Анжелики двое.
Малышка любит петь и танцевать, но рисование ей всё-таки нравится больше. Пока наша победительница размышляет о будущем и решает, кем хочет стать.

Варя Весемирова.
Фото Максима Касьяна.