– У большинства поселений недостаточно денег, чтобы самостоятельно привести в порядок зеленые зоны. Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» за счет краевых и федеральных средств мы создаем комфортные, благоустроенные парки и скверы по всему краю. Сегодня все муниципалитеты должны максимально использовать возможности этой программы, – сказал Вениамин Кондратьев.

Как сообщил замминистра ТЭК и ЖКХ края Вячеслав Дунаев, сквер в границах улиц Ленина и Гладкова планируют благоустроить до 1 сентября 2022 года. Глава района Борис Зуев добавил, что в прошлом году здесь спилили все аварийные деревья, провели электрический кабель для будущего освещения. Всего в регионе в 2022 году по национальному проекту благоустроят 219 территорий.
Житель Крымского района Александр Шлепов попросил губернатора помочь со строительством многофункциональной спортплощадки в селе Экономическом. Деньги выделят по краевой госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта». Новый объект с зонами для игровых видов спорта, уличными тренажерами и воркаутом откроют до конца 2022 года. В текущем году в 26 муниципалитетах появится более 40 спортивных объектов. В их числе 20 спортивных площадок, 9 малобюджетных залов, 11 центров единоборств.
Пресс-служба администрации Краснодарского края.