Матчевая встреча регионов Южного Федерального округа прошла в Краснодаре, собрав несколько сотен соперников. На соревнованиях в легкоатлетическом манеже присутствовали почётные гости: министр спорта края Серафим Тимченко и ректор Кубанского университета физкультуры, спорта и туризма Султан Ахметов. В составе сборной края павловчанка Мария Стадник (учащаяся СШ «Виктория») выступала сразу в двух видах: это прыжки в высоту и в длину. Спортсменка завоевала две серебряные медали, принеся приличные очки команде Кубани. В общем зачёте наш регион занял первое место, обойдя ростовчан.
Затем в Краснодаре состоялось первенство края среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения. Команда Павловского района выступила с прекрасным результатом. Ирина Сапанжа (тренер И. Дронзиков) победила в прыжках в длину и тройном прыжке с разбега. Её результаты – 5 м 21 см и 11 м 33 см. Виктор Берианидзе (А. Чёрный) завоевал «серебро» в прыжках в высоту и «бронзу» в прыжках с шестом. А Мария Стадник (Е. Гончарова) в прыжках в высоту стала бронзовым призёром. Впереди их ждёт чемпионат и первенство ЮФО, желаем им успехов.
Определились также лучшие спортсмены района на юношеском первенстве по многоборью. В возрастной группе 2009-2010 гг. р. победителями стали Дарья Гренкова и Константин Берианидзе. Поздравления принимали и призёры Яна Штурман, Иван Чёрный и Милена Шульга. Среди ребят 2007-2008 годов рождения награды получили Валерия Бабицкая, Анастасия Тимошенко, Данил Даев, Кристина Охрименко. Подготовили к турниру многоборцев тренеры А. Чёрный, Е. Садько и Д. Лях.
По материалам Е. Гончаровой, Павловской ДЮСШ. Фото предоставлены авторами.