Ситуация на контроле
Порядка 20 тонн пескосоляной смеси израсходовали на дороги в Павловском поселении. С наносами начали бороться ещё ночью. Администрация Павловс-кого поселения, как и МКУ «Административно-эксплуатационное управление», работали по установленному плану и графику в эти часы.
В тёмное время суток дежурили комбинированные дорожные машины НАО «Павловское ДРСУ». Процесс контролировали ответственные сотрудники администрации поселения или МКУ.
По мере надобности дорожное полотно обрабатывали по загруженным или популярным маршрутам – улицам Горького, Ленина, Советской, Ленинградс-кой, Крупской и другим, а также пути, ведущие к школам, детсадам и другим социально значимым объектам.
Утром и в течение дня очищать пешеходные зоны продолжили работники административно-эксплуатационного управления.
В администрации отметили, что ситуация со снегопадом на контроле. Посыпка имеется в достаточном количестве и готова к применению. Техника тоже не подводит. Рассмат-ривается перспектива дополнительной закупки смеси за счёт местного бюджета.

В Упорненском поселении – порядок
Администрацией заключён договор с НАО «Павловское ДРСУ» на посыпку дорог. Средства на это выделяются из местного бюджета.
Подрядная организация приступила к работе 13 января. Рабочие покрыли пескосоляной смесью четыре километра асфальтобетонного полотна.
Каждый день ответственный специалист администрации следит за погодной ситуацией. Глава Упорненского поселения Артём Браславец отметил, что в случае сильного снегопада или обледенения техника и водители готовы к работе.

Как справилась Незамаевская
В станице выпало 10 сантиметров осадков. С последствиями двух дней разбушевавшегося января справлялись МКТ «Горизонт» и НАО «Павловское ДРСУ».
Совместными усилиями двух организаций от снега очистили все улицы станицы, смесью обработали участки Советской, Октябрьской, Матросова, Пролетарской, Коммунистической и Красной. Именно на них сосредоточилась наибольшая часть населения. 13 января техника работала около восьми часов. Израсходовали порядка шести тонн смеси.
Подрядчики действовали согласно договору. За уборкой снега и посыпкой автомобильных дорог следил глава Незамаевского поселения Сергей Левченко:
– Погода, как качели. Невозможно её предугадать.

Ксения Шкорина.
Фото Максима Касьяна.