Губернатор поздравил редакторов, корреспондентов, вручив 29 землякам заслуженные награды. А затем ответил на вопросы, поговорил о проблемах журналистики и путях их решения. Обсудили нехватку молодых про-фессиональных кадров, недобросовестную конкуренцию со стороны некоторых электронных СМИ и Интернета, финансовое положение небольших изданий.
Также участники говорили о проведении журналистского форума. Глава региона предложил организовывать мероприятие в разных муниципалитетах, чтобы те, кто пишет о крае, лучше узнавали его, сообщает пресс-служба Краснодарского края.
Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в 2022 году откроет двери краевой Дом журналистов – в настоящее время идёт реконструкция здания в Краснодаре.
– Вы чувствуете время, вникаете в суть происходящего, широко освещаете ход ключевых событий и тем самым становитесь сопричастными к решению проблем. Запрос на честность будет всегда, и вы работаете именно так. За это вас искренне любят читатели, за это благодарен вам и я, – сказал глава администрации края.

Фото пресс-службы администрации края.