– Предложения отдыха в Краснодарском крае традиционно широко представлены в программе туристическоно кешбэка. Благодаря повышенному интересу к нашим курортам, мы не только вывели годовой турпоток на допандемийный уровень, но и увеличили средний процент загрузки отелей и санаториев в межсезонье до 70%, – отметил вице-губернатор Александр Руппель.
По условиям программы, бронируя путешествие, отдыхающие могут вернуть 20% стоимости, но не более 20 тысяч рублей. Тур необходимо оплатить онлайн картой «МИР» на сайте мирпутешествий.рф. В новом этапе туристического кешбэка участвуют 662 туроператора, 69 агрегаторов, 3329 средств размещения. Для отдыхающих доступно более 2 млн предложений. По данным Ростуризма, с начала 2021 года программой туристического кэшбэка воспользовалось почти 1,7 млн россиян. Суммарно они приобрели туров и проживания в отелях более чем на 34 млрд рублей, в виде кешбэка им на карты вернули 6,7 млрд рублей.
На 2022 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» на реализацию программы туристического кешбэка выделили 5 млрд рублей.