Погода и её последствия были темой номер один в новостных лентах кубанских СМИ. Достаточно почитать заголовки материалов: «Чем запомнился снежный шторм на Кубани: рекордные сугробы, внеплановые каникулы, транспортный коллапс», «Рекордные сугробы: в Краснодаре выпало более 40 сантиметров снега», «На Кубани дороги расчищают более 300 единиц техники», «На дорогах Кубани готовы к использованию более 300 пунктов обогрева», «На Кубани продолжают в круглосуточном режиме ликвидировать последствия непогоды»…
Как сообщили синоптики, в Тамани и Туапсе легло 8 см снега, в Анапе – 14 см, в Джубге – 20 см, в Краснодаре – 41 см. На Красной Поляне образовались сугробы в 45 см, в Горячем Ключе – в 112 см.
На фоне этой информации ситуация в Павловском районе спокойная. С 6 утра воскресенья 23 января до 6 часов понедельника 24 января у нас выпало 20 см снега. Как рассказали специалисты МКУ «Спасатель», эти сутки прошли в обычном режиме: системы жизнеобеспечения в районе функционировали в штатном режиме, жалоб от населения не поступало. Выезжать на происшествия спасателям не пришлось, это делали только для мониторинга состояния дорог федерального и местного значения.
Также спасатели отметили сознательность жителей. Многие весь день чистили дорожки не только у себя во дворах, но и убирали снег на тротуарах, придомовых территориях и в других общественных местах. А также старались меньше выезжать на личном автотранспорте, что при такой погоде – только плюс.
Кстати, в Павловском районе режим повышенной готовности для органов управления и служб оперативного реагирования, введённый ранее в связи с неблагоприятным прогнозом погоды, не отменяли. Его только продлевают после сообщений синоптиков.


Ирина Чехутская.
Фот Максима Касьяна.